Home

Entrada usuarios





CERTIFICACIONES

Calidad

SUSCRIBIRSE

feed-image Entradas del sitio

In order to view this object you need Flash Player 9+ support!

Get Adobe Flash player

Powered by RS Web Solutions

TODO PREPARADO PARA EL PRIMER SAFARRANCHO
Escrito por José Rubio Marín   
Martes, 21 de Octubre de 2014 06:30

El próximo sábado nos reuniremos en el Centro 100 personas para celebrar el 1er SAFARRANCHO de Chiclana. Organizados ya los grupos, las tareas y el Horario podemos adelantar:

 

Horario:

De 9 a 9.30 h. Bienvenida y organización de Grupos.

De 9.30 h. a 11.00 h. Primera Ronda de Trabajos.

11-11.30 h. Desayuno común con Churritos.

11.30 h. 13.30 h. Segunda Ronda de Trabajos.

13.30 h. – 14 h. Recogida de trabajos y valoración de concurso de tortillas.

14 h. Primera degustación de tapitas y Tortillas.

14.30 h. Paella.

16 h. Juegos.

 

Coordinador General: Domingo Galera.

Adjunto Coordinador: Agustín Cebada.

 

Grupo “Brocha”.

Coordinador: Juan Marchante.

Componentes:

·         Barredo, Adela

·         Butrón, Elena

·         Crespo, Ana Rosa

·         Larrinaga, Ernesto

·         Lobato, Marta

·         Marqueses, Julia

·         Parra, Ana Luisa

·         Parra, Uchi

·         Pérez, Aroa

·         Rivera, Sara

·         Rubio, José

·         Terrero, Miriam

 

Grupo “Rodillo”

Coordinador: Raúl Navarrete.

Componentes:

·         Aragón Rodríguez, Noelia

·         Araón, Jesús

·         Benítez Quecuty, J.A.

·         Diana, Salva

·         Herrera Hidalgo, Fca.

·         Leyre

·         López, Francisco

·         Moreno Aragón, Aurori

·         Ortiz, Sergio

·         Tocino, Francisco

·         Torres, Pedro

·         Vallejo, Mª José

·         Verdugo Rodríguez, Mª José

 

Grupo “Paleta”:

Coordinador: Pérez, Cristobal

Componentes:

·         Conde, Francisco

·         Marchante, Juan

·         Sánchez, José Antonio

·         Terrero Tey, Alejandra

·         Aragón, Morales, Miguel Angel

·         Aragón Jiménez, Juanmi

·         Rueda, Juan Antonio

·         Gómez Cebada, Oscar

 

Grupo “Manitas”.

·         Edo Torres, José Antonio (Carpintería Metálica).

·         Sánchez, José Antonio (Carpintería).

·         García Romero, Antonio J, (Electricidad)

 

Grupo “Mistol”

Coordinadora: Maleni Fornell.

Componentes:

·         Domínguez, Ninfa

·         García Cosano, Yolanda

·         González, Rosi

·         Jiménez, Carmen

·         Meléndez Manzano, Fco. José

·         Moya Guerrero

·         Quecuty, Alicia

·         Vega, Nuria

 

Grupo “Fairy”

Coordinadora: Paqui Altamirano.

Componentes:

·         Barbosa, Salvador

·         Carmona Estudillo, Manuela

·         García Romero, Antonio J,

·         Herrera Hidalgo, Fca.

·         Martorell, Carmen

·         Pérez Rodríguez, Carmen

·         Pérez, Juani

·         Piñero, Rocío

·         Tociño Polanco, Manuela

·         Vidal Guerra Bernabé

 

Grupo “Paella”

Coordinadora: Sole Ariza.

Componentes:

·         García, Ana

·         Ocaña, Milagrosa

·         Mateo Gómez,

·         Gómez Moreno, Pepi

·         Barbero López, Carmen

·         Pérez Outerelo, Inma

·         Verdugo, Javier.

 

Grupo Churritos.

Coordinadora: Ana Navas.

Componentes:

·         Arboledas, Alejandra

·         Butrón, Paqui

·         Alba Delgado, Pepi

 

Grupos Mickie  Desde 18m hasta 3P.

Coordina: Mari Ángeles Mora

Componentes:

·         Ramírez Fornell. Julia

·         Batanero Martí, Pablo

·         Verdugo, Paula

·         Larrinaga, Ana

 

Grupo Spiderman (6 clientes). Desde 4P a 1S.

Coordina: Mari Ángeles Mora

Componentes:

·         Aragón Jiménez, Catalina

·         Tocino, Lorena

·         Navas, Pablo

·         Valverde, Ana

·         Gutiérrez, Mª Teresa

 
LISTADO PROVISIONAL CONSEJO ESCOLAR
Escrito por José Rubio Marín   
Lunes, 20 de Octubre de 2014 07:22

Ya está publicada la lista Provisional de Candidatos al Consejo Escolar. La lista definitiva se publicará el próximo 23 de octubre.

 

SECTOR ALUMNADO:

 Aragón Jiménez, Juan Miguel

Gutiérrez Rodríguez, Juan Manuel
Lorenzo Herrera, Rosalía
Rodríguez Morales, Jaime
 
SECTOR PADRES/MADRES:
Aragón Rueda, Ana
Arboledas Briceño, Alexandra
Ariza Ortiz, Soledad
Bello González, Miguel Ángel
Herrera Durán, Francisca
Terrero Marín, Álvaro
 
SECTOR ADMINISTRACIÓN Y SERVICIOS
Gómez Moreno, Isabel
 
SECTOR ATENCIÓN EDUCATIVA
Mateos-Pardo Durán, María Dolores
 
SECTOR PROFESORADO:
Aragón Rodríguez, Rosa Noelia
Diana Martín, Salvador
Galera García, Domingo
García Conejero, Ana María
Izquierdo Gómez, Alicia
Última actualización el Lunes, 20 de Octubre de 2014 07:48
 
URGENTE - SAFARRANCHO
Escrito por José Rubio Marín   
Martes, 14 de Octubre de 2014 06:44

Se recuerda que el viernes 17 de octubre finaliza el plazo para inscribirse en el 1er SAFARRANCHO que estamos organizando en el Centro.

 

 

 

 

 

La Dirección

Última actualización el Martes, 14 de Octubre de 2014 06:53
 
EUCARISTÍA INICIO DE CURSO
Escrito por José Rubio Marín   
Domingo, 12 de Octubre de 2014 13:15

Con la amenaza de la necesaria lluvia el viernes 10 de octubre celebramos las Eucaristía de principio de Curso. El padre Alberto nos explicó la necesidad de la Luz para poder Mirar de Nuevo durante todo este curso. Si queremos Mirar con la Mirada de Dios tendremos que aprender que toda la Creación fue vista como buena por Él.

 

 

 

 
<< Inicio < Prev 1 2 3 4 5 Próximo > Fin >>

Página 1 de 5
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterHoy122
mod_vvisit_counterAyer203
mod_vvisit_counterEsta semana325
mod_vvisit_counterÚltima semana1607
mod_vvisit_counterEste mes4044
mod_vvisit_counterÚltimo mes6090

Hay : 3, invidado(s)
1, miembro(s) en linea
21 de Octubre de 2014

FP a distancia

Portal patrocinado por
Logo Anaya